युवाओं को मानसिक दृढ़ता और अनुशासन सिखाता है शतरंज खेलः आशीष अग्रवाल
ग्वालियर। ऑल ग्वालियर चेस एसोसिएशन (ए.जी.सी.ए.) द्वारा गुरूवार को ब्रिलिएंट स्टार हायर सेकंडरी स्कूल में आयोजित प्रथम अंतर्राष्ट्रीय फिडे रेटेड क्लासिकल शतरंज टूर्नामेंट का समापन एवं पुरस्कार वितरण समारोह आयोजित किया गया। 
पूर्व सांसद विवेक नारायण शेजवलकर ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि यह आयोजन न केवल शहर के खेल क्षेत्र में एक ऐतिहासिक कदम साबित हुआ, बल्कि इसमें भाग लेने वाले खिलाड़ियों ने अपनी मानसिक दक्षता, धैर्य और रणनीतिक कौशल से सभी को प्रभावित किया। खेलों को अपनाकर हम न केवल अपने शरीर को स्वस्थ रखते हैं, बल्कि जीवन जीने की सही कला भी सीखते हैं।
कार्यक्रम में भाजपा के प्रदेश मीडिया प्रभारी आशीष उषा अग्रवाल ने कहा कि शतरंज टूर्नामेंट केवल एक आयोजन नहीं, बल्कि ग्वालियर के खेल इतिहास में एक स्वर्णिम अध्याय है। भाजपा के प्रदेश मीडिया प्रभारी आशीष उषा अग्रवाल ने कहा कि ऑल ग्वालियर चेस एसोसिएशन (ए.जी.सी.ए.) के अंतर्राष्ट्रीय फिडे रेटेड क्लासिकल शतरंज टूर्नामेंट के आयोजन ने शतरंज के क्षेत्र में एक अमिट छाप छोड़ी है। देश-विदेश के शतरंज खिलाड़ियों, पदाधिकारियों और युवा प्रतिभाओं की उपस्थिति ने इसे और भी खास बना दिया। टूर्नामेंट में विभिन्न आयु वर्गों के खिलाडियों ने भाग लेकर अपनी रणनीति और कौशल का प्रदर्शन किया है। इस अवसर पर भाजयुमो नेता देवेन्द्र प्रताप सिंह तोमर, एलएनआईपीई के चीफ प्रॉक्टर डॉ. भारत वर्मा, आईटीएम यूनिवर्सिटी के कुलसचिव ओमवीर सिंह उपस्थित थे।